Интрига в бобруйском матче, где БАТЭ оформлял свой пятый подряд титул, держалась довольно долго. В середине первого тайма игрок "шинников" Лебедев после флангового навеса точно пробил головой, поставив под вопрос досрочное завоевание подопечными Гончаренко золота чемпионата. Однако во втором тайме все встало на свои места. За каких-то десять минут борисовчане смели соперника с газона, забив тем аж трижды.

Сперва Нехайчик упал в столкновении с Логвиновым, а Брессан подошел к "точке" и забил свой 14-й гол в чемпионате. Бордачев отличился после передачи Баги (очевидный ляп в обороне допустил все тот же Логвинов), ну а Нехайчик с убойной дистанции установил окончательный счет - 1:3. В седьмой раз в истории и пятый раз подряд БАТЭ завоевывает чемпионский титул, догоняя по их количеству столичное Динамо.

Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ: "Не устали ли мы от побед? Нет. Каждая победа, каждое чемпионское звание хорошо по-своему. Сама аура команды устремляет нас к победам. Конечно, проводим фантастический сезон. Мы выиграли абсолютно все и при этом еще продолжаем путь в Лиге Европы.

Здесь нужно отдать должное ребятам. Что касается сегодняшней игры, то висело напряжение, давление, с которым мы изначально не справлялись. Первый тайм мы сыграли неважно - стоит отметить и Белшину, действовавшую с огромным желанием, несмотря на то, что борется только за пятое место. После того как счет стал 1:1, мы сбросили оковы и более раскрепощено побежали вперед".