После поражения от минских футболистов в матче первого круга, подопечные Гончаренко жаждали реванша любой ценой, даже, несмотря на то, что обычно после еврокубковых баталий БАТЭ в матчах белорусского первенства смотрится хуже обычного. Однако на Динамо команда из Борисова настроилась отменно. С первых же минут хозяева завладели инициативой, сыграв в несколько непривычный для себя сверхоткрытый футбол, и голы не заставили себя ждать. Сперва Бордачев удачно сориентировался в чехарде в штрафной соперника после коварного корнера в исполнении Павлова, а спустя менее чем 10 минут уже Бага классно замкнул головою прострел Юревича.

Еще два мяча в воротах кипера динамовцев Горбунова влетело после перерыва. Сначала Володько воспользовался оплошностью защитника гостей, завозившегося с мячом, а эффектную точку в матче поставил мощнейшим ударом Юревич. 4:0 - более чем убедительный реванш за 1:3 в первом круге. А главное - до чемпионских медалей БАТЭ осталось сделать всего один шажок - в следующем туре в Бобруйске команду Гончаренко устроит и ничья. -

Виктор Гончаренко (после матча): "Игра понравилась. Она держала в напряжении, особенно первый тайм. Не устаю отпускать комплименты в адрес своей команды. Когда у нас есть мотивация, такое вот огромное желание, мы очень сильны. Действовали разнообразно и создали много проблем соперникам, имели массу моментов. Думаю, победили закономерно. Но это еще не финиш, осталось два матча. Будем готовиться".