Тираспольский Шериф в поединке 13-го тура играл на выезде с лидером чемпионата, рыбницкой Искрой-Сталь. Поговаривают, что у команды спонсируемой металлургическим заводом появились неслабые проблемы с финансированием (официальный сайт этого клуба вообще пару дней назад закрыли по техническим причинам), но на игре «сталеваров» все эти слухи не сказываются – команда исправно набирает очки, показывая при этом весьма толковую игру. Что интересно, до отчетного матча многие букмекерские конторы считали фаворитом именно хозяев матча.

Вот и Шериф ощутил на собственной шкуре всю серьезность намерений противника реально включиться в этом сезоне в борьбу за золотые медали. И хотя в итоге подопечные Сосницкого минимально победили (единственный гол в начале второй 45-минутки провел ударом головою Ерохин), многие очевидцы отмечают, что логичным исходом данного противостояния была бы ничья. Работы у Стоянова по ходу матча было немало.

Как бы там ни было, Искра-Сталь впервые проигрывает в текущем сезоне, ну а соперник киевского Динамо по группе Лиги Европы побеждает на выезде впервые после пяти подряд матчей чемпионата без побед. Теперь тираспольцы делят с поверженным ними соперником 3-4 места. Первые же две позиции пока занимают Олимпия из Бельц и столичная Дачия – в их активе на один пункт больше, чем у Шерифа и Искры-Сталь.

Искра-Сталь – Шериф – 0:1
Голы: Ерохин, 47

Шериф: Стоянов, Волков, Тархнишвили, Николич (Адамович, 60), Георгиев, Франса (Гаурач, 81), Ерохин (Ходерян, 69), Дюльгер (Бранкович, 69), Балима, Руамба, Надсон

Борисовский БАТЭ победил увереннее по счету, однако, также не без проблем. Подопечные Гончаренко целый тайм промучились с динамовцами Бреста, и лишь на старте второй половины смогли обеспечить комфортный результат. Примечательно, что первый мяч в игре Александр Павлов, сменивший в перерыве не угодившего тренеру Ренана Брессана, забил ударом...- с углового.

Отметим также замену Павла Нехайчика в начале второй трети матча. Игрок получил повреждение, тяжесть которого пока установить не удалось. Впрочем, заменивший его Концевой вошел в игру отлично – именно он отдал результативную передачу на Максима Скавыша, когда тот установил окончательный счет на табло. БАТЭ побеждает и уже в следующем туре при удачных раскладах сможет гарантировать себе чемпионский титул.

БАТЭ – Динамо Брест – 2:0
Голы: Павлов, 54, Скавыш, 65

БАТЭ: Веремко, Лихтарович, Сосновский, Шитов, Юревич, Володько, Брессан (Павлов, 46), Нехайчик (Концевой, 31), Скавыш, Бордачев, Родионов (Олехнович, 71)