Подопечные Андрея Сосницкого уверенно разобрались на собственном поле со столичной Дачией. Матч, которого с нетерпением ждали в Молдове и который называли ни много ни мало – местным «класико», в плане интриги сильно разочаровал. Ведь уже за первые четверть часа поединка хозяева фактически сняли все вопросы относительно сильнейшего в этой паре. Сперва Франса эффектно завершил комбинацию, начатую Георгиевым и развитую Ерохиным, затем уже сам Ерохин головою переправил мяч в сетку после розыгрыша корнера. И это уже 2:0 к 16-й минуте!

В дальнейшем гости, естественно, попытались сохранить лицо в противостоянии с грандом молдавского футбола, но поразить ворота Стажилы «Дакам» так и не удалось, а вот в свои ворота кишиневцы таки пропустили. Бранкович роскошным ударом со штрафного под левую штангу отправил третий мяч в ворота Матюгина. Шериф побеждает и теперь команда из Тирасполя уже первая по дополнительным показателям, набрав одинаковое количество очков (по 36) вместе с Дачией и Искрой-Сталь.

Шериф
– Дачия – 3:0
Голы: Франса, 12, Ерохин, 16, Бранкович, 72

Шериф:
Стажила, Тархнишвили, Георгиев, Франса (Адамович, 87), Ерохин, Балима, Хачатуров (Фред, 82), Руамба, Дьеду (Волков, 64), Надсон, Бранкович
 -

Уже в ранге чемпиона страны футболисты БАТЭ не стали выкладываться на все сто в противостоянии с солигорским Шахтером, который в итоге финишировал в первенстве вторым. Виктор Гончаренко даже позволил себе провести несколько экспериментов в составе, дав отдохнуть некоторым особо отличившимся по ходу сезона исполнителям. В итоге в последнем матче чемпионата борисовчане уступили, и теперь будут пытаться более удачно попрощаться с собственными болельщиками до следующего года посредством матча с киевским Динамо. -

БАТЭ – Шахтер – 1:2
Голы: Брессан, 38 – Денисевич, 18, Алумона, 77